Click to order
Ваш заказ
Total: 
Payment method

Крестильный набор "Елицы", 2 изд.

071150
3200
р.
р.
1. Крестильная рубашка - простой крой и застёжка сзади, позволяют быстро одеть малыша. Низ украшен вышивкой с церковным текстом: "Хвалите Бога в чадах своих, да узнаете яко благ Господь", подкладка - 100% хлопок , полностью закрывает обратную сторону вышивки. На груди золотая вышивка с бисером.
2. Чепчик украшен бисером.
Простой крой (без втачного рукава и лишних деталей), вышитый церковный текст имеют глубокий канонический и сакральный смысл.
Красивый смысловой комплект на крестины "Елицы" украсит важную церемонию и останется, как ценная семейная вещь, с ребёнком на всю жизнь.
На Руси есть традиция - если первенец здоровый, то в первой крестильной рубахе крестят и всех последующих деток, чтобы они жили в мире, любви и согласии, по этому на крестильную рубаху не скупились и старались, чтобы она была качественной и нарядной. Крестильную рубаху держали всегда под подушкой, а если малышу не здоровилось - клали на пупок, а крестильной пелёнкой утирали после купания.
Не рекомендуется стирать перед церемонией, только проутюжить подкладку. Все изделия прошли производственную термообработку.
Made on
Tilda